Ситуация в турнирной таблице Бундеслиги для Штутгарта просто катастрофическая. Дело в том, что в предыдущем туре Швабов догнал явный аутсайдер нынешнего сезона, гладбахская Боруссия, а это фактически означает, что дальше падать команде Бурно Лаббадии уже некуда. На неделе Штутгарт вылетел из Лиги Европы, уступив на своем поле Бенфике со счетом 0:2. Впрочем, думается, для Швабов это позитивный результат.

У Айнтрахта тоже очень много проблем. В предыдущем туре команда проиграла со счетом 0:3 в матче против Нюрнберга, а проблемы у подопечных Скиббе с размером лазарета очевидны.

Поединок начался очень интенсивно, достаточно интересно, но моментов у обоих ворот практически не было. Зато присутствовали грубые фолы: на 15-й минуте Дельпьерр, капитан Штутгарта, грубо сыграл на Франце. Интересно, что Вольфганг Штарк сначала ошибочно показал красную карточку Буларузу, но потом ему подсказал помощник, что на самом деле фолил Дельпьерр. Так Матье быстро отправился отдыхать.

Понятно, что Штутгарту, который и так сейчас находится в бедственном положении, пришлось тяжело. И действительно, до перерыва подопечные Бруно Лаббадии фактически лишь отбивались, зато во втором тайме... Во втором тайме Штутгарт смог забить два мяча за три минуты. На 64-й минуте отличился Харник после хорошей передачи от Гебхарта, а на 67-й минуте Хайнал упрочил преимущество Швабов.

Как Айнтрахт не старался, но ничего сделать у команды Михаэля Скиббе не получалось. Штутгарт одерживает магистральную победу, которая много решит в борьбе за выживание. В следующем туре Айнтрахту предстоит сразиться с Кайзерслаутерном, тогда как Штутгарт уже ожидает гельзенкирхенский Шальке.