Стадион Ганновера сегодня не был заполнен, но все-таки предрождественская атмосфера на любой арене Германии чувствуется очень хорошо. Стилизованные рождественские песенки а ля Jingle Bells про Ганновер - фишка немецких стадионов, которая украшает любой поединок в Германии в этот период.

Штутгарт в последнее время играет ужасно. И в последнее время ходят огромные негативные слухи по поводу того, что Йенса Келлера уберут с поста и.о. главного тренера уж очень скоро, да и у спортивного директора Швабов Фреди Боббича будущее не самое радостное... Вот Мирко Сломка в своем будущем может быть уверен, но в этой жизни не все так просто, так что может случиться все, что угодно. Но по-крайней мере вылет Ганноверу в этом сезоне уж точно вряд ли грозит.

Штутгарт начал поединок более чем беззубо. Впрочем, кто-то ожидал иного? Бездарно сейчас играют подопечные Келлера, более чем бездарно. И если первые полчаса, хоть и при полном доминировании, но Штутгарт держался в обороне, то на 35-й минуте Швабы не устояли - забил Дидье Я Кона, который произвел отличный удар метров с десяти, не оставивший никаких шансов киперу Штутгарта Свену Ульрайху.

Вообще, спортивный директор Штутгарта Бобич говорил про то, что команде не хватает характер... Вот она, возможность - проявить характер. Но у Швабов это что-то не слишком получилось. Нидермайер забил по-большому счету случайный гол на 74-й минуте, буквально на мгновение опередив Флориана Фромловитца, но уже через две минуты дичайший провал в обороне Штутгарта, который закончился вторым голом Я Конана в сегодняшней игре!

Штутгарт и пытался что-то сделать, да ничего у подопечных Келлера не выходило. 2:1 - заслуженная победа Ганновера, который продолжает всех удивлять. Думается, это был последний матч Йенса Келлера на своем посту. А, может, и Бобича...