Думается, центральным из оставшихся трех было противостояние Штутгарта Маркуса Баббеля и Фрайбурга Робина Дутта, который серьезно удивил в матче против Гамбурга и смог выцарапать одно очко. Нужно признать, что и против ребят Маркуса Баббеля Фрайбург смотрелся очень и очень прилично, но что поделать, Штутгарт собрался, Штутгарт играл неплохо, и одержал достаточно заслуженную победу.

Победу, в которой весьма активно поучаствовал российский новобранец швабской команды Павел Погребняк, открыв счет в матче, классно сыграв в начале второго тайма. В первой половине встречи голов забито не было, но, тем не менее, игра проистекала весьма интересно - Штутгарт больше атаковал, Фрайбург больше защищался, но нельзя говорить о том, что Фрайбург в этой игре выглядел просто статистами и ничем больше. Нужно, скорее, говорить о весьма интересной команде, которая в этом сезоне пополнила Бундеслигу - признаться честно, из всех трех команд, которые вышли из второй Бундеслиги, Фрайбург воспринимал менее серьезно, а пока что именно они произвели самое серьезное впечатление среди всех.

Потом на 65-й минуте Элсон с пенальти удвоил преимущество Штутгарта и никто уже не думал, что Фрайбург сможет огрызнуться, но Идриссоу через пять минут подровнял ситуацию. Правда, совсем скоро Элсон забил второй мяч, но и Идриссоу не дремал - так счет стал 3:2. Фрайбург настырно и очень интересно атаковал, но воспитанник Штутгарта Шибер под конец матча все-таки оформил победу для швабской команды - 4:2, и подопечные Маркуса Баббеля завоевывают первые три очка в новом чемпионате Германии.

Ганновер, не впечатливший и проигравший в первом туре, встречался с Майнцем, который наоборот удивил и неплохо противостоял такой ударной силе, коей, безусловно, является леверкузенский Байер. Первый тайм в матче подопечных Хекинга и Тухеля ничем особенным не выделялся, так что поединок решился в первые минуты после перерыва, когда обе "воюющие" стороны обменялись забитыми мячами.

А Айнтрахт, возглавляемый ныне уважаемым и интересным специалистом Михаэлем Скиббе, противостоял молодой и весьма перспективной команде под никнэймом, тьфу, под названием Нюрнберг. Айнтрахт сотворил сенсацию в первом туре, переиграв Вердер - пусть не совсем по игре, но переиграв. Нюрнберг весьма достойно сопротивлялся Шальке Феликса Магата, но до конца это сопротивление подопечные Еннинга выдержать не сумели.

Тут же Кайо в середине первого тайма открыл счет, но Нюрнберг смог во втором тайме востановить статус-кво и добыл заслуженное очко в свою копилку.

Сегодня вечером состоится еще один матч из субботней программы первой Бундеслиги - гельзенкирхенское Шальке-04 примет на своем поле Бохум в так называемом "малом" рурском дерби. Не пропустите!