Нельзя отрицать то, что при Кристиане Гроссе Штутгарт преобразился. Команда реально получила новый импульс в развитии, команда ощущает себя командой и ни один матч при Гроссе швабы пока не проиграли. Но дортмундская Боруссия сейчас представляет из себя невероятно серьезную силу - длинная победная серия подопечных Юргена Клоппа, которая была сегодня прервана...

Итак, Штутгарт начал матч весьма активно, хотя где-то к середине первого тайма преимущество ребят Кристиана Гросса несколько уменьшилось. Что сказать о первом голе в матче? Суматоха у ворот Дортмунда завершилась тем, -что мяч залетел в ворота ... от руки Погребняка и живота Фелипе Сантаны. Даже на повторе толком понять, -что произошло, -не удалось.

Под конец первого тайма игра стала равной, но не слишком смотрелась, ибо ни у одной, ни у другой команды не было должного числа голевых моментов. На перерыв Штутгарт и Боруссия ушли при минимальном преимуществе швабов.

Начало второго тайма осталось за Штутгартом, но очень быстро инициатива перешла к дортмундской Боруссии. Вообще второй тайм стал таймом Кевина Гросскройца, который играл просто блестяще! Блестящие передачи, удары, видение поля... Вот и на 55-й минуте он блестяще вывел Лукаса Барриоса, который забил очередной свой гол в чемпионате. Далее Боруссия на поле царствовала безраздельно, а главной звездой у дортмундцев как раз и был молодой немец. Но...

Не все так просто в этом мире. На 77-й минуте Марсель Шмельцер был вынужден сфолить и привезти очень опасный штрафной из-за того, что приходилось срывать выход один на один. Кузманович со штрафного пробил просто блестяще - 2:1. Некоторый блеф Клоппа с заменами, но неплохая игрока Дортмунда, однако... Марика и Треш добили Дортмунд, сделав окончательный счет 4:1.

Несколько обидно, ибо, на мой взгляд, Боруссия заслуживала в этом матче даже победы. Тем не менее, счет на табло, а он в пользу Штутгарта.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Штутгарт - Боруссия Дортмунд 4:1
Голы: Фелипе Сантана, 14 (в свои ворота), Кузманович, 77, Марика, 88, Треш, 89 - Барриос, 55

Штутгарт: Леманн, Челоцци, Нидермайер, Таски, Молинаро, Треш, Хедира, Гебхарт (Кузманович, 65), Глеб (Хильберт, 58), Марика, Погребняк

Боруссия: Циглер, Овомойела, Суботич, Фелипе Сантана (Марио Гетце, 85), Шмельцер, Хуммельс, Шахин, Блащиковски (Ле Таллек, 22), Вальдес (Хайнал, 85), Гросскройц, Барриос

Предупреждения: Марика, Погребняк - Шахин, Барриос, Фелипе Сантана, Шмельцер