И Бавария, и Штутгарт достаточно успешно играют в последних матчах. У швабов сменился тренер и, что немаловажно, им стал бывший "баварец" Маркус Баббель. Штутгарт после смены наставника выглядит достаточно свежо и интересно, а на следующей неделе Баббеля ждет серьезный экзамен - битва за продолжение борьбы в Кубке УЕФА.

У Баварии в еврокубках все в порядке. На неделе мюнхенцы играли против Лиона в Лиге Чемпионов в почти ничего не значащем матче - определялось, кто займет первое место в группе под кодовой буковкой F, а кто - второе. Команды откровенно валяли дурака, а итоговым результатом этого дураковаляния стала победа Баварии со счетом 3:2.

Последний матч в национальном чемпионате для мюнхенцев так же был очень важным, Бавария играла против Хоффенхайма. Великолепный итальянец Лука Тони на последней добавленной минуте встречи принес победу своему клубу - 2:1.

Так что и Бавария, и Штутгарт находятся на подъеме. Масло в огонь подливало еще и то, что в принципе Бавария очень неудачно играет против Штутгарта, а особенно - на поле швабов. В этот раз вероятность неудовлетворительного исхода игры повышалась из-за отсутствия на поле ключевого полузащитника мюнхенцев Франка Рибери. Из-за этого на фланг француза был вынужден переместиться Зе Роберто.

В целом, начало матча было довольно скучным, а раскочегарились команды только к концу первого тайма, когда небольшой сольный концерт выдал Михаэль Рензинг, отбивший несколько опаснейших ударов, но в конце концов пропустил - Хедира головой в падении поразил ворота мюнхенской Баварии уже в добавленное к первому тайму время.

Ну а в самом начале первого тайма Бавария ответила мощнейшим выстрелом в адрес Штутгарта - с ударом Швайнштайгера Леманн совладал, но мяч отскочил к герру Боровски, который и сравнял счет.

На 66-й минуте Боровски, замечательно проведший второй тайм, отдал передачу на Тони, который очень легко вывел Баварию вперед, отличившись в Бундеслиге в шестом матче подряд. Все вроде бы хорошо, но вот Оддо удалили... А на 90-й минуте случилась беда.

Хидера расстрелял ворота Рензинга. Все просто, 2:2. Дубль и 2:2. В который раз Баварии не удается выиграть на поле Штутгарта. Баббель ликует, так как он смог обыграть свою бывшую команду и своего бывшего коллегу по Баварии. Завтра мы узнаем, кто станет зимним чемпионом Бундеслиги в этом сезоне.