8 марта, дорогие друзья, и центральный матч Бундеслиги в этот знаменательный день не подкачал и выдал грандиозный подарок всем девушкам. Правда, кто-то после этого матча мог и плакать... Но нейтральным болельщикам, которые желают лишь получить удовольствие от футбола, этот матч точно его доставил.

Штутгарт против Вердера. Центральный поединок очередного тура немецкого чемпионата, матч между чемпионом и бронзовым призёром Бундеслиги прошлогоднего образца. Штутгарт особенно разочаровал своих болельщиков в этом сезоне, ну а Вердер находится на своём вполне привычном уровне и со своими вполне привычными причудами.

Вердер явно прибыл в Штутгарт не в особенном настроении. Лишь два дня назад ребята Шаафа в последний раз выходили на поле в официальном поединке, да и проиграли в нём Глазго, чем поставили себя в очень тяжёлое положение. Штутгарту вот терять вообще нечего. Хотелось бы в какой-нибудь поезд вскочить, а команда-то сильная...

Да, Вердер был без Диего. Существенная потеря. Но, несмотря на эту беду, уже в самом дебюте поединка Тим Боровски, будущий игрок Баварии, навесил на Уго Алмейду, который головой отправил мяч в ворота. Простая красота! Так Вердер вышел вперёд и, казалось бы, фаворит поединка обозначился уже в самом его начале.

Но тут... В общем, уже через десять минут Штутгарт счёт сравнял. Кто ещё может вообще мячи в этой команде забивать, кроме великолепного и гениального Марио Гомеса? Марика вывел немца один на один и тот использовал методы Сталина в расстреле Визе. 1:1!

Господи боже мой! Что творится на поле нельзя было передать словами! Но следующий гол мы увидели лишь в конце первого тайма... Гомес в стиле Герда Мюллера, корявенько так, расправился с Визе. Потрясающий поединок, потрясающий матч лишь только начинался в эти минуты.

Через 15 минут после начала второго тайма счёт сравнял Бёниш... Обыграл двоих и Ульрих остался не у дел. Уже по двум на табло. Это было что-то невообразимое, невероятное и гениальное... Интересна статистика - сколько людей во время просмотра этого матча схватилось за сердце.

Гомес! Нет, ГОМЕС!!! Кто ещё, кто ещё... Всего-лишь второй хет-трик в Бундеслиге в этом сезоне и он на счету у Марио Гомеса! Какау прострелил на Марио и тот отправил мяч в сетку ворот... 3:2 и снова Штутгарт впереди!

Какау с передачи Гомеса! 4:2. Невероятно... Бременский корабль уже - практически затонул под мощным напором чемпионов Германии... Пиратская игрушка! Опасно, ведь это - Бундеслига!

Розенберг! Розенберг сокращает разрыв - прекрасную подготовительную работу выполнил Аарон Хант... Но Мертезакер перепутал ворота и сделал счёт 5:3. Бременские игроки буквально плакали... И это того стоило... Штутгарт! Ведь могут же...

И шестой мяч швабы закатили! Какау сделал дубль... Потом за фол последней надежды удалили Мертезакера... Это было шоу! Настоящее немецкое шоу! Матч гениальный и достойный самых восторженных эпитетов. Бундеслига! И этим всё сказано!

Денис Трубецкой, Football.ua

Штутгарт - Вердер 6:3
Голы: Гомес, 20, 43, 65, Какау, 66, 87, Мертезакер, 85 (автогол) - Алмейда, 9, Бёниш, 60, Розенберг, 77

Штутгарт: Ульрих, Осорио, Таши, Дельпьер, Бока (Маньин, 65), Пардо, Баштюрк, Хитцльшпергер, да Силва (Гилберт, 28), Гомес, Марика (Какау, 60)

Вердер: Визе, Овомойела (Фритц, 58), Мертезакер, Налдо, Бёниш, Бауманн (Хант, 58), Йенсен, Боровски, Озил, Розенберг, Алмейда

Предупреждения: Баштюрк, Какау - Йенсен, Хант

Удаление: - Мертезакер, 89