Матч в Дортмунде начался в спокойном темпе. Несколько активнее в атаке, несмотря на контроль мяча Боруссией, смотрелись гости. Потому и первый опасный момент возник у ворот Вайденфеллера. После подачи углового Гентнер пробивал головой, но на пути мяча к воротам стал защитник Боруссии. Через пять минут все тот же Гентнер, причем снова головой, угрожал воротам соперника, но на этот раз ему не хватило точности.

Боруссия ответила неточным, но опасным ударом Шахина. Затем Блащиковски далеко отпустил от себя мяч, выбежав один на один с Ульрайхом. Прошло пару минут - и снова горячо в штрафной гостей. Шахин отдавал на дальнюю штангу, но Левандовски почему-то не пошел на мяч, затерявшись между двумя защитниками. Как оказалось, это был самый мелкий грешок польского форварда. Во втором тайме он еще не раз заставит болельщиков Боруссии хвататься за голову.

Первый же тайм закончился для Дортмунда на мажорной ноте. Хуммельс, Шахин и Гросскройц разыграли прекрасную комбинацию, преимущественно в одно касание, и завершил эту атаку точным ударом в нижний угол Марио Гетце. Случилось сие знаменательное событие на 43-й минуте, но дортмундцам хватило времени до конца тайма, чтобы создать еще один опасный момент - Ульрайх отразил удар Левандовски головой после подачи Нури Шахина. -

Не сказать, что в первой половине встречи хозяева владели неоспоримым преимуществом, но моментов они создали все же побольше. Потому счет 1:0 по итогам 45-ти минут выглядел довольно логично.

А во втором тайме желто-черные, как любезные хозяева, продемонстрировали аттракцион неслыханной щедрости, раз за разом прощая швабов за оплошности в обороне. Итак, что же создала Боруссия? Удар Левандовски с острого угла точно в сетку, но с внешней стороны- удар Гросскройца головой выше ворот, которые были пустыми после выхода Ульрайха на перехват- кульминация - Левандовски не попал в пустые ворота метров с 10-ти, практически повторив легендарный подвиг Блащиковски- удар Шахина с коварным рикошетом - рядом со штангой- несколько опасных угловых при участии Хуммельса и Суботича- ряд моментов у вышедшего на замену Лукаса Барриоса - на удары парагвайского аргентинца нашлись контраргументы у Ульрайха. Еще были менее опасные удары Гетце и Да Силвы. Ни одним из этих шансов Боруссия не воспользовалась.

Штутгарт до поры до времени отвечал любезностью на любезность. Особенно опасный момент был у Шипплока, который с каких-то пяти метров не попал в створ после прострела Молинаро. Только вот Павел Погребняк не стал поддаваться всеобщему радушию и четко реализовал свой момент на 85-й минуте встречи, мощно пробив в девятку после быстрой контратаки швабов.

Боруссия пыталась вырвать победу, благо, еще оставалось немного времени, но хорош был Ульрайх. Посему ничья. Дортмунд оступился на пути к чемпионству. Конечно, отрыв от преследователей остается более чем внушительным, однако легкой жизни Боруссии никто не обещает. Штутгарт же остается в зоне вылета, но Бруно Лаббадия начинает приносить результат, потому не верится, что швабы по итогам сезона покинут первую Бундеслигу.