В битве команд, претендующих на еврокубки, Штутгарт встречался с дортмундской Боруссией, а в поединке двух команд-легенд, одна из которых борется за чемпионство, сошлись гладбахская Боруссия и Гамбург.

Штутгарт и Боруссия из Дортмунда сейчас синхронно идут на восьмом и девятом месте, но на Кубок УЕФА претендуют обе команды. Но впечатление Штутгарт и Дортмунд производят разное: швабы не слишком интересно выглядят, особого внимания не привлекают, а вот в Дортмунде весьма симпатичная команда, которую в будущем к успехам должен привести молодой тренер Юрген Клопп, с которым руководство в лице спортивного директора Ватцке хочет продлить контракт.

Однако, уже на 10-й минуте Элсон открыл счет, а нити игры оказались полностью в руках у Штутгарта. Вальдес смог отыграться, но уже во втором тайме - на 52-й минуте. Но Гомес на 62-й минуте хоронит Дортмунд. Штутгарт выигрывает и отрывается.

Гамбург и Боруссия из Менхенгладбаха, конечно, команды легендарные. Но положение сейчас такое, что Гамбург борется за чемпионство, а Боруссия - за выживание. И именно из этого положения делались ставки на сегодняшний матч. Все-таки Гладбах - абсолютно худшая команда нынешнего чемпионата. От этого никак не убежать.

Удивительное событие случилось на 24-й минуте: постарался Марко Марин (в очередной раз) и, благодаря точному удару Френда, Гладбах вышел вперед. Тем не менее, через пять минут постарался Троховски и забил Петрич. Но Левелс! На 42-й минуте Боруссия снова выходит вперед.

52-я минута. Забивает Броуверс после передачи Даемса - Боруссия отрывается! И... пенальти на Матмуре. К мячу подходит Марин... 4:1! Гамбург сгорел. Сгорел капитально.

Последним матчем субботы стало противостояние Вольфсбурга и Карлсруэ. В последнее время Вольфсбург играет весьма неудачно. Команда выбыла из Кубка УЕФА, Волки выбыли на неделе из Кубка Германии, уступив там бременскому Вердеру. Матч против Карлсруэ, хоть и неудобного, но абсолютного аутсайдера нынешнего чемпионата, был бы лучшей возможностью для подопечных Магата отыграться за неудачные выступления в последнее время.

И Вольфсбург сделал это, причем относительно легко, не напрягаясь. На 38-й минуте отличился Дзеко. Карлсруэ отчаянно пытался отыграться, ребята очень сильно старались не подвести своих болельщиков и все-таки упрочить свое положение в турнирной таблице, но.. Все безрезультатно. Все-таки, Вольфсбург выиграл достаточно легко.

В воскресенье самым интересным матчем будет противостояние леверкузенского Байера, одного из претендентов, и Бохума - не пропустите!