Действительно принципиальный поединок с непростым контекстом, надо сказать.

Бавария очень неудачно играет на поле Штутгарта в последнее время. Да и вообще, матчи со швабами не слишком удачно складываются для королевы немецкого футбола. Тем не менее, в этом поединке борьбы не получилось никакой.

С самого начала Бавария начала показывать высококлассный атакующий и качественный футбол, против которого Штутгарт не мог ничего противопоставить. Бавария открыла счет уже на 14-й минуте: отличился Бастиан Швайнштайгер. После этого последовала блестящая комбинация от Луки Тони и Франка Рибери: после блестящей подготовительной работы от итальянца Франк не имел права не забить.

После этого был пенальти, который исполнял Рибери. Француз явно решил обмануть Леманна, но не рассчитал, что Леманн это Леманн и жестоко облажался. Тем не менее, Франк вместе с Лукой под конец первого тайма разыграли еще одну комбинацию, в итоге которой забил уже сам Тони. 0:3 после первого тайма.

В начале второго тайма фол на Зе Роберто - пенальти - Швайнштайгер у мяча - гол. 0:4, капитуляция для Штутгарта. Еще чуть позже, на 59-й минуте, Тони сотворил свой второй ассист, выведя на ударную позицию Зе Роберто, который сделал счет 5:0 в пользу Баварии. К тому времени в официальном матче за Баварию дебютировал и Лэндон Донован, который в первую же минуту своего нахождения на поле испоганил классный момент.

Единственное, на что сподобился Штутгарт - гол Гомеса на 84-й минуте. Комментарии излишни...

Штутгарт - Бавария 1:5
Голы: Гомес, 84 - Швайнштайгер, 14, 55 (с пенальти), Рибери, 16, Тони, 43, Зе Роберто, 59

Штутгарт: Леманн, Осорио, Таски, Дельпьер, Бока, Хедира, Хитцльшпергер, Хильберт (Марика, 46), Баштюрк (Ланиг, 57), Шимак, Гомес

Бавария: Рензинг, Лелль, Лусио, Демикелис, Лам, Швайнштайгер (Хамит Алтынтоп, 59), ван Боммель (Оттль, 46), Зе Роберто, Рибери, Тони (Донован, 67), Клозе

Предупреждения: Демикелис, Тони, Рибери

На 21-й минуте Рибери не реализовал пенальти

Поединок между Фрайбургом и Майнцом ожидался многими болельщиками-гурманами с большим нетерпением. Встречались два представителя лидирующей группы второй Бундеслиги, что, естетственно, делало матч особенно интересным. Более того, мало кто мог предсказать итоговый результат такого противостояния.

Первый тайм прошел в равной и интересной борьбе, ну а в начале второго тайма отличился Майнц, а именно Бунгерт - после подачи Фельнера. Чуть позже Майнц удвоил свое преимущество - отличился Бансе - отметим вторую голевую передачу от Фельнера. Тем не менее, Фрайбург пошел отыгрываться и на 71-й минуте Крмас скромсал несколько разрыв в счете.

Майнц взял себя в руки и успокоил всех окружающих себя болельщиков голом Сото на 81-й минуте. Таким образом, карнавальщики в 1/4 финала.

Фрайбург - Майнц 1:3
Голы: Крмас, 71 - Бунгерт, 47, Бансе, 65, Сото, 81