Встреча, бесспорно, интересная. В свое время Маркус Баббель и Бруно Лаббадия, тренеры соперничающих команд, играли вместе в мюнхенской Баварии - были и такие времена. Сейчас же Гамбург и Штутгарт - конкуренты. Останутся ли эти два клуба конкурентами и в конце сезона? О, это сложный вопрос, на который пока нет ответа. Особенно если учитывать тот факт, что конкуренция в Лиге Европы и Лиге Чемпионов серьезно разнится, а на выступлениях в чемпионате еврокубковые похождения, как известно, влияют в самой серьезной степени.

Гамбург подходил к поединку в качестве со-лидера чемпионата, но в то же время с кучей проблем, основной из которых было отсутствие Герреро, который, судя по всему, выбыл как минимум на полгода. В то же время, Штутгарт имел возможность выставить практически оптимальный состав. В Штартэльфе Гамбурга, кстати, дебютировал молодой швед Маркус Берг, который и заменил Герреро.

Тактика обоих команд была ясна с первых минут. Если Гамбург рассчитывал сразу взять в свои ноги контроль над мячом и атаковать, атаковать, атаковать, то Штутгарт пошел по иному - пути. Ключевой задачей швабов было разворачивать контратаки через фланги Гамбурга, которые были заняты в основном атакующей игрой. Надо сказать, что на первых порах у подопечных Маркуса Баббеля все получалось практически идеально - лишь мяч в ворота не шел.

Блестяще выглядел молодой Кристиан Треш, на счету которого три острых прохода по правому флангу за 10-12 минут. Треш играл великолепно, с умом, в то же время не забывая о своих защитных обязанностях. На острие атаки у Штутгарта играл один Погребняк, и это несколько мешало атакующим порывам ребят Баббеля. Погребняк не слишком успешно вошел в игру, как и Александр Глеб, который слишком много смотрел на мяч и жадничал.

Но тактика Баббеля прекрасно работала лишь на первых порах. Слишком быстро расконцентрировалась оборона Штутгарта, и уже к двадцатой минуте Гамбург начал создавать опасные моменты. Хорошо выглядел голландец Элиа, нанесший очень опасный удар по воротам Леманна. Опытнейший немец вынужден был отбивать лишь перед собой, Младен Петрич имел шанс отправить мяч в ворота, но не смог им воспользоваться. Тем не менее, именно Петрич открыл счет в матче, причем обыгравшись с Элией! Петрич на Элию, Элиа на Петрича и блестящий дальний удар в самую девятку - Йенс Леманн прыгал лишь для галочки. 1:0!

В это время Гамбург явно ловит кураж и продолжает атаковать, что выливается в забитый мяч уже во втором тайме. Да-да, это Элиа, нанесший удар из зоны опорного полузащитника. Правда, Погрябняк довольно быстро отквитал один мяч, что вновь воссоздало интригу в отчетном поединке.

Наблюдая за последними двадцатью минутами, можно было получить удовольствие. Вот только Гамбург был гораздо ближе к третьему мячу, чем Штутгарт к тому, чтобы сравнять счет. Очень часто от пропущенного мяча швабов выручал лишь Йенс Леманн - связка Зе Роберто-Элиа-Петрич смотрелась очень сильно. Зе Роберто в добавленное время и отличился дальним ударом - Леманн мог спасти, но не смог. Отметим, что все три своих гола Гамбург забил из-за пределов штрафной площадки.

Вопрос, который преследовал весь второй тайм. За что вызывают в сборную Какау? За красивые глаза и темный цвет кожи?..

Подводя итоги, заметим, что зрители увидели действительно интересный футбол в лучшем немецком стиле. Гамбург выглядит очень сильно, но хватит ли подопечных Бруно Лаббадии на всю турнирную дистанцию? Так или иначе, но Лаббадия-шоу в Бундеслиге продолжается.