0:3 от команды из деревни... Которая, правда, возглавляет таблицу Бундеслиги. Думается, что в любом случае главный тренер Гамбурга Мартин Йол был готов после того поединка провалиться под землю. Но момент для реабилитации подоспел как нельзя кстати: сильный соперник, которого вполне можно эффектно обыграть... и уже никто не вспомнит про то, что было с Хоффенхаймом.

Настрой гамбуржцев очень четко показал комментарий Бастиана Райнхардта, который игрок дал клубному сайту команды: "Мы все сосредоточены только на нашей следующей задаче - обыграть Штутгарт".

Уже на 17-й минуте минуте Яролим зарабатывает одиннадцатиметровый штрафной удар, который реализовывает новый герой Гамбурга Пьотр Троховски. После этого в первом тайме швабы больше нервничали, чем играли, заработав тем самым целых две желтых карточки.

Во втором тайме, безусловно, у Штутгарта были собственные моменты для взятия ворот Франка Роста - например, убойная возможность у Томаса Хитцльшпергера. Однако, ни одна из атак подопечных Феха успеха не приносила, а Гомес добавил в копилку желтых карточек у швабов еще один картонный трофей.

Все это дело вполне логично закончилось вторым голом от Гамбурга. Отличился на 74-й минуте Матийсен, тем самым поставив точку в матче. Гамбург реабилитируется за поражение от Хоффенхайма и подтверждает свой класс вместе с силой.