Двумя интереснейшими поединками завершился одиннадцатый тур немецкой Бундеслиги. Штутгарт, сменивший Кристиана Гросса на Йенса Келлера, который ранее руководил командой U19, постепенно набирает форму и на неделе обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы. Вердер на неделе проиграл Твенте, поставив себя в крайне сложное положение - в принципе, можно констатировать, что бременцы в плей-офф Лиги Чемпионов не пробьются.

По сравнению с поединком против Хетафе в Лиге Европы Йенс Келлер произвел довольно много изменений: вместо травмированного Таски, Ба, Кузмановича, Каморанези и Харника в стартовом составе вышли Треш, Нидермайер, Гентнер, Гебхарт и Какау. Молодой и крайне талантливый Функ, в свою очередь, дебютировал в Бундеслиге.

В команде Томаса Шаафа в основной состав вернулся голкипер Тим Визе, которого заменял Милитц. Не было в основе Баргфреде, у которого есть проблемы с мышцами, Уэсли снова вышел в обороне, а Вагнер на острие атаки заменил Угу Алмейду.

С самого начала матча Штутгарт пошел вперед, и уже на второй минуте Марика мог открывать счет. Сделал это Чиприан, впрочем, на десятой минуте - классный пас ему отдал Гебхарт. Вердер застыл в некотором шоке, а Штутгарт продолжал создавать и создавать моменты. На 31-й минуте Марика в отличную позицию выдал мяч Какау, а на 45-й минуте Какау забил после второго голевого паса Гентнера.

В начале второго тайма (при счете 3:0, да-да) Вердер вроде бы немного выровнял игру, но Гентнер (гол + два паса), Нидермайер (передачу отдал Марика) и Артур Бока довели счет до издевательского. Блестящая победа Штутгарта со счетом 6:0. Йенс Келлер и его команда входят в раж.

В другом матче Кайзерслаутерн, который вроде бы только-только начал выбираться из ямы, принимал одного из лидеров, леверкузенский Байер. Принимал, и уже на 15-й минуте открыл счет - это отличился Дик. Впрочем, Байер оказался не робкого десятка, и Сидни Сэм, который был лидером Кайзерлаутерна в прошлом сезоне, перед перерывом воспользовался передачей Райнартца, сравняв тем самым счет.

Начало второго тайма было очень напряженным, и в первые минуты второй половины обе команды имели моменты, но в итоге забил вышедший в первом тайме вместо Дердийока Хельмес, на которого отличную передачу отдал Ренато Аугусто. Сидни Сэм позже довершил дело, сделав счет 3:1.