Смотришь на современный Байер, наслаждаешься... Команда не просто побеждает, она по-настоящему играет - аж сердце радуется. Молодая команда, собранная по кусочкам, в основном из своих талантов - менеджерский талант Руди Феллера заметен невооруженным взглядом. Но, постойте, разве в Штутгарте ситуация другая? Да нет, на самом деле. Просто именно трансферная политика этого межсезонья окончилась провалом. Ничего особенного, но попросту попали не в тех игроков, а теперь страдают. Немножко жаль главного тренера Маркуса Баббеля, который, как и всегда, под угрозой увольнения, но по сути-то не виноват.

Шоу имени Байера, Байершау сегодня увидели зрители, пришедшие на БайАрену. По-другому это и не назовешь. С самого начала подопечные Юппа Хайнкеса пошли в атаку, стремительно захватили инициативу и до конца матча ее уже не отпускали. Но насколько хорошо играли Штефан Кисслин и Тони Кроос! При этом, смею заметить, что один из лидеров команды, ее капитан Симон Рольфес, увы, на данный момент не в строю, а ударный форвард Патрик Хельмес сегодня впервые попал в заявку.

Несмотря на то, что в начале матча Погребняк имел шанс выйти один на один, а Какау откровенно упустил момент, который ему создал Глеб, вскоре началось шоу Байера. Кисслинг простреливал, Кроос бил с лету в штангу, Дердийок с убойной позиции пробивал головой, Кисслингу сбросили на линии штрафной, Штефан пробил - выше ворот... Подача, Хюппя сбрасывает на Кисслинга, Кисслинг забивает - ГООООЛ! Так на 22-й минуте, после многочисленных моментов, Байер открывает счет.

Кроос метров с двадцати - штаанга! Но как играет Тони, как играет один из наиболее талантливых футболистов мира - отдает гениальную передачу на Дердийока, который головой делает счет 2:0. Великолепно! Байер уходит на перерыв с уверенным преимуществом в счете.

Второй тайм! Очередной момент Крооса, но удар с лету ловит Леманн. Ну а потом Кроос выводит Кисслинга один на один, и тот спокойно, обыграв Леманна, делает счет 3:0. Потом после стандарта Дердийока сбивает Леманн (уже под конец матча), к мячу подходит Кисслинг и забивает одиннадцатиметровый - хет-трик Штефана Кисслинга, после чего его меняет вернувшийся на поле Патрик Хельмес.

4:0. Молодой Байер громит молодой Штутгарт и демонстрирует блестящий футбол.